воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Общежитие / Интернат / Dek hor / My School / Dorm.

Общежитие / Интернат / Dek hor / My School / Dorm.
 В Таиланде есть такое поверье, что если наклониться и внимательно посмотреть между ног назад, то можно увидеть призрака, котрый является ещё не перешедшим в астральный мир недавно умершим человеком. Но не каждый призрак может быть увиден, исключение составляют те, которые сидит на плечах и мешают жить, именно об этом данный фильм: семиклассник Чатри Анантпитисук очень некстати застукал отца со служанкой. За что и был отправлен для дальнейшей учебы в интернат, где в первый же вечер старожилы решили напугать новичка байками о призраках, не предполагая, чем это может закончиться.
Призрак не получается на фотографиях. Он не может видеть людей, которые задержали дыхание. А его могут видеть только собаки. Собаки, и всего один человек, страдающий от одиночества. Человек, которому самому нужна помощь, но который готов пройти по границе миров, чтобы помочь призраку вырваться из мучительного круговорота, заставляющего его каждый день повторять собственную смерть...
Несмотря на то, что в фильме присутствуют элементы классического ужастика, все-таки это драма - история о взрослении, дружбе и пересмотре жизненных ценностей.
Режиссер: Сонгиос Сугмаканан / Songyos Sugmakanan.

В ролях: Мисс Прани: Джинтара Сукпат (Jintara Sukapatana), Тон: Чарли Трайрат (Charlee Trairat), Вишиен: Сирачун Чиентаворн (Sirachuch Chienthaworn), отец Тона: Сутипонгсе Татпитаккул (Suttipong Tudpitakkul), мать: Нипаван Тавипорнсаван (Nipawan Taveepornsawan), То (младший брат): Монтон Арнупабмард (Monton Arnupabmard), Намтан: Наттапорн Тамирукс (Nattaporn Tamiruks), Мастер Пенг: Джирут Сукчароен (Jirat Sukchaloen), Доктор Нуи: Танабодин Суксаересуп (Thanabodin Sukserisup), Сарот: Анучит Панудсерани (Anuchit Panudseranee), Пок: Пагасит Пунтурат (Pagasit Punturat).
Таиланд, 2006.

Перевод: Авторский (одноголосый, закадровый).
Download Общежитие / Интернат / Dek hor / My School / Dorm.

Общежитие / Интернат / Dek hor / My School / Dorm.
Общежитие / Интернат / Dek hor / My School / Dorm.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.